0
В корзине пусто!

Закрыть
Товары и услуги
 
Информация
  • Просмотров: 6369
  • Просмотров: 5610
  • Просмотров: 5107
  • Просмотров: 5426
  • Просмотров: 5627
  • Просмотров: 6414
  • Просмотров: 28524
  • Просмотров: 66824

Основные правила эксплуатации и контроля фильтра осмоса

  • 15 ноября 2015
  • Просмотров: 36894
  • 5 Основные правила эксплуатации и контроля фильтра осмоса
Система обратного осмоса состоит из нескольких десятков элементов и сменных компонентов; ряд из них является ключевыми.
При самостоятельной замене картриджей предварительной очистки выбирайте продукцию доверенных производителей. Можно и в самом нижнем ценовом сегменте найти качественные сменные модули; но для того, чтобы достоверно знать качество картриджей той или иной торговой марки, нужно быть специалистом со стажем, опытом и широким кругом знакомств с производителями и поставщиками. Проще посоветоваться с сервисантами и эксплуатационщиками, или полностью доверить им проведение работ.

Не "передерживайте" предварительные фильтры. Даже если входящая на фильтр обратного осмоса вода более-менее чистая и картриджи механической очистки остаются чистыми долгое время, никто не отменял разрушающее действие хлора на мембрану. Угольные фильтры имеют свой ограниченный ресурс по хлору. Все просто - сэкономили на картриджах - переплатили на мембране.

Если мембрана "подсела" и дает мало воды даже после замены картриджей, подумайте о ее замене. При малой производительности мембраны во время работы системы через мембранный элемент и предфильтры все равно идет вода со хлором и механическими примесями, только в разы больше, чем в системе с новой мембраной. Ресурс картриджей вырабатывается намного быстрее; то же относится и к мембране.

Обращайте внимание на состояние накопительного бака. При полностью выпущенной воде из питьевого крана бак должен быть легким, без воды. В противном случае следует поднять давление в воздушной полости бака.

Автоматика системы обратного осмоса должна работать корректно. При заполнении бака подача воды на систему перекрывается сразу, иногда в течении нескольких минут. В противном случае следует обратиться за консультацией к специалисту.

И главное - систематический контроль качества очистки с помощью ТДС -метра обеспечит безопасность и высокое качество очищенной воды для Вас и Вашей семьи.
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
5 отзывов
0 ответов
5 оценок
100% 5 положительных
25  
Полезность отзывов
63 голосов
100% 63 положительных
63  
 
 

Система обратного осмоса в Харькове. Доставка, установка фильтра обратного осмоса, ремонт осмоса, обслуживание осмоса, сервис осмоса. Замена фильтров осмоса, замена картриджей осмоса. Комплектующие, фитинг, фурнитура, картриджи, мембрана, насос повышения давления (помпа осмоса). Осмос Харьков. Осмос Украина.
Наши сайты - Осмос Харьков, Osmosovsky, ro-5.com, Сервис Осмос. Информационный ресурс группы компаний Osmosovsky © 2006 - 2023